К предварительному информированию на железнодорожном транспорте готовы

С 1 октября согласно решению Евразийской экономической комиссии вводится обязательное предварительное информирование на железнодорожном транспорте о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза.

Федеральная таможенная служба РФ и ОАО «РЖД» завершают подготовительную работу по введению новой формы таможенного администрирования на железнодорожном транспорте. По информации ФТС РФ технология предварительного информирования прошла успешное апробирование в пунктах пропуска.

Напомним, что новые правила перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза обязывают уполномоченных экономических операторов, таможенных представителей, экспедиторов, лиц, имеющих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, а также иных заинтересованных лиц представлять перевозчику сведения о товарах, необходимые для осуществления предварительного информирования. Перевозчик обязан консолидировать полученную информацию и представлять ее в таможенный орган не менее чем за 2 часа до прибытия товаров в железнодорожный пункт пропуска их перемещения через таможенную границу Таможенного союза.

Источник информации: «Центр «БАМЭ-Экспедитор»



05 сен 2014, 14:55

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста