Около 500 тыс. операций по перецепке и перегрузке провели белорусские таможенники в 2023 году

Около 500 тыс. операций по перецепке и перегрузке провели белорусские таможенники в 2023 году. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Механизм перецепки и перегрузки в 23 специально установленных местах вблизи пунктов пропуска позволил обеспечить перемещение товаров через границу без срывов. В 2023 году совершено около 500 тыс. перецепок и перегрузок. Соответственно ежесуточно проводилось до 1,4 тыс. таких операций", - рассказали в ГТК.
 
Также в ведомстве добавили, что в соответствии с указом главы государства с начала 2024 года началась проверка всех посылок, ввозимых в Беларусь из стран ЕАЭС коммерческими структурами в рамках интернет-торговли. Теперь такие отправления доставляются в места проведения контроля. "Уже проверено около 800 тыс. отправлений. Стоит отметить, что за первый месяц такой работы обнаружены предметы, схожие с оружием, боеприпасами, аппаратурой военного назначения. В настоящее время они находятся на экспертизе", - заявили в комитете.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



05 фев 2024, 10:38

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста