Председатель ГТК: настроенная система по перегрузке товаров компенсирует уменьшение перецепок

Настроенная система по перегрузке товаров компенсирует уменьшение перецепок. Об этом заявил журналистам во время пресс-подхода председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Решение правительства о запрете перемещения по территории нашей страны польских прицепов и полуприцепов - ответная мера на санкции европейских стран, в частности Польши. Отмечу, что мы не инициируем новый виток конфликта, а лишь даем свой ответ на внешние вызовы", - подчеркнул председатель ГТК.

Он добавил, что система по перегрузке товаров, которая сейчас действует на границе, хорошо настроена. Она в полной мере компенсирует те проблемы, которые могли бы возникнуть исходя из уменьшения перецепок. "Поскольку польские прицепы и полуприцепы не смогут двигаться по нашей территории, мы будем перегружать товары в логистических центрах возле границы. Таким образом, товары будут дальше идти в белорусских и российских прицепах и полуприцепах", - пояснил Владимир Орловский.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



30 июн 2023, 10:45

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста