Таджикистан. О возобновлении деятельности в штатном режиме пунктов пропуска на таджикско-узбекской границе

По информации Министерства иностранных дел Республики Беларусь в соответствии с решением Республиканского штаба Республики Таджикистан по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 с 15 марта 2022 г. деятельность всех пунктов пропуска на государственной границе Республики Таджикистан с Республикой Узбекистан переведена на обычный режим.

Граждане государств – участников Содружества Независимых Государств и иностранных государств могут осуществлять переход пунктов пропуска государственной границы Республики Таджикистан с Республикой Узбекистан на основе сертификата о полной вакцинации против инфекции COVID-19. В случае отсутствия указанного сертификата иностранным гражданам необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, выданный не позднее чем за 72 часа до въезда в Республику Таджикистан.

Решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекционного заболевания COVID-19 в Республике Таджикистан признаются сертификаты о полной вакцинации против COVID-19, выданные медицинскими учреждениями всех государств-участников Содружества Независимых Государств.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



25 мар 2022, 14:18

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста