COVID-19 – условия въезда в Грецию, в том числе для водителей грузовых транспортных средств

С 15 марта 2022 года путешественникам, въезжающим в Грецию, больше не требуется заполнять форму местонахождения пассажиров (PLF). Однако другие условия въезда остаются в силе.

Условия въезда:

- путешественники, прибывающие из государств-членов ЕС и стран Шенгенского соглашения, а также из 35 стран, не входящих в ЕС, которые присоединились к системе цифровых сертификатов ЕС Covid, должны иметь цифровой сертификат Европейского Союза COVID. Меры, принимаемые в иных случаях, смотреть здесь;

- путешественники, прибывающие в Грецию с 21 марта 2022 года по 4 апреля 2022 года, имеющие цифровой сертификат Covid ЕС, не обязаны по прибытии предъявлять дополнительный отрицательный результат теста на COVID;

- с 21 марта по 4 апреля 2022 года водители грузовых транспортных средств, независимо от наличия у них сертификата, не обязаны по прибытии предъявлять дополнительный отрицательный результат теста на Covid.

Все путешественники, прибывающие в Грецию, независимо от наличия у них сертификата, могут пройти выборочный обязательный молекулярный тест (ПЦР) или экспресс-тест на антигены на COVID-19.

Особенности въезда для водителей грузовых транспортных средств, прибывающих из Италии:

Водители грузовых транспортных средств, независимо от их национальности, осуществляющие перевозки по маршруту Италия-Греция, должны представить отрицательный результат самопроверки до посадки в порту отправления. По прибытии в греческий порт назначения водители должны представить компетентным греческим властям декларацию самопроверки.

Въезд через наземные пункты пропуска:

путешественникам, в том числе водителям грузовых транспортных средств, разрешен круглосуточный въезд через наземные пункты пропуска Promachonas, Ormenios, Evzoni, Nymfaia, Exochis, Nikis, Doirani, Krystallopigi, Kipi, Kakavia, Kastania и Mavromatiou.

Через пункт пропуска Mertziani въезд разрешен с 8.00 до 20.00.

Больше информации здесь

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



24 мар 2022, 10:04

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста