Беларусь и Латвия изучают возможность создания транспортно-логистической компании для ж/д перевозок грузов

Беларусь и Латвия изучают возможность создания совместной транспортно-логистической компании для перевозок грузов по железной дороге. Об этом сообщил советник посольства Беларуси в Латвии Владимир Козловский 17 мая 2013г. на пленарном заседании II Латвийско-белорусского форума породненных городов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время изучается возможность строительства портовой инфраструктуры с белорусским участием для создания совместной транспортно-логистической компании по перевозкам грузов по железной дороге, оказанию фрахтовых услуг по их перевалке и доставке морским путем. Это в совокупности с планами по выработке согласованной политики в области установления "сквозных" тарифов, единых стандартов услуг будет способствовать росту грузопотоков на транзитном векторе Беларусь-Латвия", - сказал Владимир Козловский.

Он также отметил, что транспортными ведомствами Беларуси и Латвии прорабатывается подготовка совместных структурных проектов по логистике.

По линии программ ЕС в еврорегионе "Озерный край" и приграничного сотрудничества предусматривается осуществление совместных проектов по созданию логистического центра в пункте пропуска "Григоровщина-Патерниеки", а также развитию инфраструктуры в упрощенном пункте пропуска на белорусско-латвийской границе "Друя-Пиедруя".

Источник информации: БЕЛТА



22 май 2013, 14:23

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста