COVID-19 – введение формы местонахождения пассажира в Румынии, в том числе для профессиональных водителей

С 20 декабря 2021 года лица, въезжающие в страну, должны заполнить цифровую форму определения местонахождения пассажиров в Румынии (PLF) - документ, принятый 18 государствами Европейского Союза и регулируемый правительством Румынии.

Профессиональные водители также должны заполнять PLF.

Форма местонахождения пассажира представляет собой документ, в котором указаны страны и районы, в которых человек находился до въезда в Румынию.

На основе данных в форме управления общественного здравоохранения смогут легче выявлять лиц, которые контактировали во время поездки с гражданином, инфицированным вирусом SARS-CoV-2.

Форма местонахождения пассажира содержит:

• Имя и фамилия, идентификационные и контактные данные;

• наименование страны, региона и населенного пункта, из которого он едет в Румынию, в том числе транзитом;

• местоположение и адрес назначения в Румынии;

• вид транспорта, используемого для поездки в Румынию;

• дата въезда в Румынию,

• данные сопровождающих несовершеннолетних, если применимо.

Форма заполняется всеми лицами, которые прибывают в Румынию самолетом, поездом, автомобильным или морским транспортом.

Цифровая форма может быть создана в электронном виде через платформу, разработанную Специальной телекоммуникационной службой (STS) на основе операционных требований Министерства здравоохранения.

Необходимо пройти аутентификацию по адресу электронной почты, по которому пользователь получает ссылку для доступа. Затем заполнить поля необходимыми данными.

Платформа доступна любому желающему с 20 декабря 2021 года.

Форма должна быть заполнена индивидуально, максимум за 24 часа до въезда в Румынию. Ее можно заполнить в электронном виде с мобильного телефона, планшета или компьютера.

При проверке удостоверения личности/паспорта он будет отображаться в компьютерной системе пограничной полиции, если человек заполнил форму. Форму не нужно распечатывать.

Данные, заполненные в форме, доступны только уполномоченным сотрудникам управлений здравоохранения и могут использоваться исключительно для целей проведения эпидемиологических расследований.

Данные защищены физически и юридически и не передаются третьим лицам.

STS обеспечивает специальные меры кибербезопасности для компьютерной системы для выдачи цифровой формы местонахождения пассажиров.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



23 дек 2021, 10:50

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста