ЕЭК установила сотрудничество с Международным союзом автомобильного транспорта

Евразийская экономическая комиссия установила сотрудничество с Международным союзом автомобильного транспорта (МСАТ). Соответствующий меморандум подписали 11 декабря в Москве министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Даниал Ахметов и генеральный секретарь МСАТ Мартин Марми.

Как подчеркнул Даниал Ахметов, сотрудничество ЕЭК и автомобильного союза будет способствовать развитию торговли и международных транспортных перевозок на территории Таможенного союза. "Оно позволит поддерживать конструктивный диалог со всеми отраслевыми организациями, которые могут повлиять на развитие автотранспортной отрасли, повышение ее инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности", - сказал он.

Министр подчеркнул, что подписание меморандума обеспечит решение общей задачи - развитие международного автомобильного сообщения и создание благоприятных условий для осуществления международных автомобильных перевозок грузов.

В соответствии с меморандумом, стороны намерены сотрудничать и консультироваться по актуальным вопросам международных автомобильных перевозок. Они намерены вырабатывать рекомендации по мерам регулирования в сфере международных автомобильных перевозок, совершенствовать и развивать такие перевозки, выявлять и устранять существующие барьеры. Реализация меморандума будет способствовать развитию транзитного потенциала государств - членов Таможенного союза.

Источник информации: БЕЛТА



14 дек 2012, 13:41

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста