Великобритания. Новое решение по сертификации Zero Star Rating для въезда или эксплуатации транспортного средства в Лондоне

Транспорт для Лондона (TfL) добавил решение и процесс для операторов по подаче заявки на разрешения для въезда или эксплуатации транспортного средства в Лондоне путем самостоятельной сертификации, если они уже знают, что их транспортное средство имеет нулевой рейтинг. Краткая информация по ссылке приведена ниже.

Самостоятельная сертификация при нулевом рейтинге:

При подаче заявки на одно транспортное средство при отсутствии у TfL данных по нему, и если оператор знает, что транспортное средство имеет нулевой рейтинг, он тем не менее может подать заявку на разрешение о безопасности грузового автомобиля.

Чтобы самостоятельно сертифицировать транспортное средство как имеющее нулевой рейтинг, оператор должен загрузить письменное заявление как часть своей заявки.

Заявление должно включать:

- наименование оператора;

- регистрационный знак транспортного средства;

- марку и/или модель транспортного средства;

- заявление о том, что предоставляется самостоятельная сертификация транспортного средства с нулевым рейтингом.

После получения подтверждения об обновлении данных оператор может подать заявку на получение разрешения о безопасности грузового автомобиля с нулевым рейтингом.

С 1 марта 2021 года усиливаются требования к зонам с низким уровнем выбросов (LEZ). Тяжеловесные грузовые транспортные средства, фургоны или другие специализированные тяжеловесные транспортные средства с полной массой более 3,5 тонн или автобусы с полной массой более 5 тонн при передвижении в пределах зоны с низким уровнем выбросов должны будут соответствовать требованиям Euro VI (NOx и PM) или платить ежедневную плату за нахождение в зоне с низким уровнем выбросов.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



05 фев 2021, 15:25

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста