Австрия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – о чрезвычайных мерах с 17 ноября по 6 декабря 2020 года

Эта информация представляет собой упрощенную и обобщенную презентацию Указа о чрезвычайных мерах по Covid-19, который вступает в силу 17 ноября в 0:00 и истекает 6 декабря в 24:00.

Правило комендантского часа

Правило комендантского часа (покидать частные дома разрешается только для определенных целей) будет продлено до 26 ноября и теперь будет применяться в течение всего дня (продление ночного комендантского часа до общего комендантского часа в принципе).

Зоны обслуживания клиентов

Запрещается входить в зону обслуживания клиентов торговых помещений розничных продавцов и поставщиков услуг с целью приобретения товаров или использования услуг, связанных с телом (в частности, парикмахеров, косметологов, пирсингов, татуировок и т. д.). Все остальные услуги в принципе разрешены. Поставки разрешены, скопление людей - нет (кроме предприятий общественного питания).

В частности остаются открыты:

Фармацевтические магазины, продуктовые магазины, аптеки и сети аптек, продажа медицинских и санитарных товаров, терапевтических приборов и вспомогательных средств, услуги здравоохранения и ухода, услуги для людей с ограниченными возможностями, продажа кормов для домашних животных, заправочные станции, банки, продажа табачных изделий, автомастерские и т. д.

Рабочие места и места профессиональной деятельности:

Рекомендовано, чтобы профессиональная деятельность предпочтительно осуществлялась вне места работы, при условии, что это возможно и работодатель и работник договариваются о выполнении работы вне места работы.

В общественных местах на открытом воздухе всегда должно быть расстояние не менее одного метра от других людей.

В общественных закрытых помещениях необходимо надевать плотно прилегающее механическое защитное устройство (маску MNS) в дополнение к соблюдению минимального расстояния. Использование других защитных устройств («лицевых щитков»), как правило, больше не допускается.

Существуют ли особые положения, касающиеся перевозки грузов и товаров?

Все правила въезда в период COVID-19 не применяются к лицам, въезжающим в страну (примечание: даже если они не из одного из государств, указанных в приложениях А и В), если въезд сделан для обеспечения передвижения товаров и людей.

На этот раз запреты на вождение грузовиков смягчаться не будут!

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



17 ноя 2020, 10:34

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста