Государственное предприятие "БТЛЦ" запускает новый регулярный контейнерный поезд по маршруту Ланьчжоу – Колядичи

Государственное предприятие «БТЛЦ» совместно с ООО «Белинтертранс-Германия», с участием заинтересованных грузоотправителей в Китае и грузополучателей в Беларуси запускает новый проект регулярного контейнерного поезда по маршруту Ланьчжоу-Колядичи.

Первый поезд в составе 63 контейнеров с грузом (панели) отправится в период с 15 по 19 сентября текущего года из китайского города Ланьчжоу через Казахстан и Россию и прибудет на терминал Колядичи в Минск.

Логистический комплекс «Колядичи» Государственного предприятия «БТЛЦ» является ведущим терминалом по переработке крупнотоннажных контейнеров, тяжеловесных и тарно-штучных грузов. Обработка и перевалка грузов в регионы Беларуси, страны СНГ, Балтии и дальнее зарубежье осуществляется с использованием возможностей как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

В составе данного контейнерного поезда возможна отправка любых грузов из Китая в Республику Беларусь. Ориентировочное время в пути от станции отправления до станции назначения составляет 10 суток.

Государственное предприятие «БТЛЦ» продолжает работу по развитию контейнерных перевозок и запуску новых проектов.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь    http://www.mintrans.gov.by



16 сен 2016, 09:00

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста