Председатель ГТК Юрий Сенько посетил КНР с целью укрепления белорусско-китайского сотрудничества

Делегация таможенных органов Республики Беларусь во главе с Председателем Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Юрием Сенько посетила Китайскую Народную Республику.

В рамках визита в г. Пекине состоялись двусторонние встречи с Министром Главного таможенного управления Китайской Народной Республики Юй Гуанчжоу и руководством компании «Nuctech Company Limited.

Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Главным Таможенным Управлением Китайской Народной Республики подписан Меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров, обсуждены вопросы сотрудничества  по реализации китайской инициативы «Один пояс – одна дорога».

На встрече с руководством компании «Nuctech Company Limited» обсуждены пути взаимодействия в части, касающейся строительства и поставки инспекционно-досмотровых комплексов в рамках программ международной технической помощи, обучения персонала и использования технических средств таможенного контроля, а также иные перспективные направления, представляющие взаимный интерес.

По итогам состоявшихся переговоров стороны договорились и развивать и укреплять  договорно-правовую базу белорусско-китайского сотрудничества в таможенной сфере.

Источник информации:Государственный  таможенный комитет Республики Беларусь  http://gtk.gov.by



15 июн 2016, 11:38

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста