Вопросы сотрудничества с Республикой Польша в области транспорта обсуждались в Минтрансе 16 мая

19.05.2016

16 мая 2016 г. состоялась встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А.А. Сивака с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Республике Беларусь К. Павликом.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, в том числе планируемое заседание Рабочей группы по транспорту и предстоящий визит Министра инфраструктуры и строительства Республики Польша А. Адамчика в Республику Беларусь.

Польская сторона отметила, что придает большое значение сотрудничеству с Республикой Беларусь в области транспорта и высоко оценила проводимую в данном направлении работу министерствами обоих государств.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в начале июня 2016г. в г. Минске очередного заседания Белорусско-Польской Рабочей группы по вопросам транспорта, а также подчеркнута необходимость активизации работы над проектами Соглашений о содержании пограничных железнодорожных мостовых объектов на белорусско-польской государственной границе и о содержании пограничных мостов на белорусско-польской государственной границе с целью их возможного подписания Министрами Республики Беларусь и Республики Польша в ходе Белорусской транспортной недели.

Кроме этого, значительное внимание было уделено вопросам развития транспортной инфраструктуры, транзита и ускорения движения товарных потоков.

 Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь    http://www.mintrans.gov.by


20 май 2016, 16:14

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста