Санитарно-гигиеническая экспертиза зарубежной продукции

10.08.2015

Постановлением Совета Министров № 666 от 6 августа 2015 г. предусмотрено введение в Беларуси государственной санитарно-гигиенической экспертизы продукции зарубежного производства с выдачей санитарно-гигиенического заключения.

Принятым документом вносятся дополнения в единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденный постановлением Совмина №156 от 17 февраля 2012 г.

В частности, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предотвращения поступления на территорию Беларуси небезопасной продукции импортного производства вводится государственная санитарно-гигиеническая экспертиза продукции зарубежного производства с выдачей санитарно-гигиенического заключения на продукцию (за исключением продукции, подлежащей государственной регистрации).

В рамках административной процедуры определен перечень уполномоченных органов, документов, необходимых для ее осуществления, установлены сроки действия санитарно-гигиенического заключения и размер взимаемой платы. Данная административная процедура будет оказываться 36 учреждениями, осуществляющими государственный санитарный надзор в установленном законодательством порядке.

Источник информации: http://www.baif.by



10 авг 2015, 16:39

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста