Международная специализированная выставка “Логистика. Северо-Запад” с 1 по 3 апреля в Петербургском СКК

Впервые в Санкт-Петербурге состоится выставка, объединяющая транспортную и складскую логистику, что позволит одновременно решить вопросы, связанные с оптимизацией логистических процессов. Ключевая задача проекта– создание бизнес-площадки для активного диалога грузовладельцев, российских и зарубежных логистических операторов, производителей и поставщиков техники и оборудования. На выставке будут представлены компании-грузоперевозчики, средства связи и навигации, проектировщики логистических комплексов, системы автоматизации склада, стеллажное оборудование, погрузочно-разгрузочная техника, аутстаффинг.
“Мы набрали «костяк» компаний, - говорит директор выставки Юлия Пономарева - которые придут на выставку с четкой потребностью здесь и сейчас решить задачи, направленные на снижение затрат и оптимизацию ресурсов. Мы не гонимся за большим количеством участников и посетителей. Наша задача - собрать на выставке самых активных игроков рынка, которым есть, что предложить, и покупателей, у которых есть возможность воспользоваться самыми выгодными предложениями”.
Для посетителей выставки будет организована экскурсия на действующий склад класса “А” логистического оператора “Logwin”. Ежедневно в течение трех дней работы выставки от СКК в 16.00 будет отправляться автобус, который будет отвозить всех желающих на место проведения экскурсии.
1 апреля состоится конференция «Транспорт и логистика на Северо-Западе России». Ключевые вопросы конференции: транспортная логистика, грузоперевозки, современные технологии обеспечения комплексной безопасности транспортных средств и транспортной инфраструктуры на Северо-Западе, комплексное логистическое обеспечение на транспорте и транспортной инфраструктуре; взаимодействие партнеров по бизнесу, актуальные проблемы участников ВЭД при прохождении таможенных и пограничных переходов Северо-Запада; партнерство власти, бизнеса и общественности в области логистики и безопасности; пути снижения влияния техногенных, природных и социальных факторов на состояние окружающей среды и уровень безопасности транспорта; пути преодоления кризисных явлений в транспорте и логистике, информационные системы и современные эффективные технологии в логистике и безопасности.
3 апреля пройдет конференция «Эффективный склад: от разработки концепции до введения в эксплуатацию», где будут рассмотрены все этапы становления склада: от создания проекта до установки оборудования и внедрения новейших WMS-систем. Организатор конференции – институт ИТКОР. Участие в конференции для специалистов бесплатное. Заполнить заявку на участие можно на сайте компании-организатора http://www.itkor.ru/actions/log_sz2009/#form
В выставке примут участие компании из России, Беларуси, Германии и других стран. По оценкам организаторов, выставку посетят около 4 000 специалистов из различных отраслей промышленности: производители и поставщики оборудования, компонентов и продукции для химической, строительной, пищевой, текстильной, автомобильной и других отраслей.
“Мы не можем повлиять на макроэкономику, - говорит директор выставки Юлия Пономарева, - но в наших силах помочь друг другу сохранить и развить бизнес в непростых экономических условиях”.
 
При официальной поддержке: Министерства транспорта РФ, Комитета по транспортно-транзитной политике и Ассоциации торгово-промышленных палат СЗФО.
Генеральные информационные парнеры: ”РЖД-партнер”, “Business FM”
Оргкомитет: (812) 718-35-37 / www.farexpo.ru/logistics / idea@оrticon.com


23 Mar 2009, 11:34

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please