В Беларуси одобрен проект соглашения с Россией о международных автомобильных перевозках

Соглашение предусматривает поэтапную отмену разрешительной системы на все виды международных автомобильных перевозок грузов начиная с 1 января 2024 года.

Белорусский президент Александр Лукашенко одобрил проект соглашения между кабинетами министров Белоруссии и России о международных автомобильных перевозках. Соответствующий указ главы государства опубликован на правовом интернет-портале страны.

«Одобрить проект соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о международных автомобильных перевозках в качестве основы для проведения переговоров», - говорится в документе.

А. Лукашенко уполномочил Минтранс республики провести переговоры по проекту соглашения, разрешив при необходимости вносить в него изменения, не имеющие принципиального характера, а также подписать документ при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

В конце июня министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко сообщил, что Белоруссия и Россия подготовили проект межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках. Он уточнил, что соглашение предусматривает поэтапную отмену разрешительной системы на все виды международных автомобильных перевозок грузов начиная с 1 января 2024 года. 

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



10 Aug 2023, 11:08

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please