О возможности использования при перевозках между Беларусью и Россией распечаток цифрового контрольного устройства в случаях отсутствия карточки цифрового тахографа

В связи с возникшими трудностями по выдаче карточек цифрового тахографа (водителя) и в соответствии со статьей 11 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в области транспорта, заключенного в г. Москве 20 июля 1992 года, представители Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства транспорта Российской Федерации в ходе переговоров договорились о следующем.

В случае отсутствия карточки водителя при осуществлении международных автомобильных перевозок на принципах взаимности согласована возможность использования водителями транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Российской Федерации и оснащенных цифровыми тахографами, распечаток цифрового контрольного устройства, заполняемых в соответствии с подпунктом «b» пункта 2 статьи 13 приложения «Контрольное устройство» к ЕСТР.

Автомобильным перевозчикам и водителям следует учитывать данную информацию при планировании получения карточек цифровых тахографов и осуществлении международных автомобильных перевозок.

Источник информации: Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.minsk.mtkrbti.by



18 Nov 2022, 09:44

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please