Южная Корея ввела новый индекс ставок контейнерных перевозок

Korea Ocean Business Corporation опубликовала новый индекс KOBC Container Composite Index (KCC).

Государственная корейская компания Korea Ocean Business Corporation опубликовала новый индекс KOBC Container Composite Index (KCC), который, как ожидается, «лучше отразит ситуацию» на рынке контейнерных перевозок для перевозок по азиатским маршрутам.

Новый индикатор был введен по инициативе Корейского министерства океанов и рыболовства. Он включает в себя ставки фрахта по 13 популярным маршрутам из и в крупнейший порт Кореи Пусан в Европу, Северную Америку и азиатские страны. Показатель рассчитывается KOBC на основе данных, предоставленных судоходными компаниями, зарегистрированными министерством, и логистическими компаниями. Публикация индекса будет проходить каждый понедельник. 7 ноября KCC составил 2 892 балла.

До сих пор корейские экспортеры и импортеры полагались на показатель SCFI, рассчитанный на основе тарифов на перевозку по маршрутам в порт Шанхая и из него. Корейское министерство утверждает, что введение нового показателя поможет экспедиторам и перевозчикам в расчете точной стоимости перевозок.

Ситуация в морских контейнерных перевозках иллюстрируется многими показателями, рассчитанными и опубликованными такими компаниями, как Drewry, Xeneta, Freightos и Shanghai Shipping Exchange. В июне американская экспедиторская платформа Shifl начала публиковать индекс SHIFEX, который рассчитывает средние спотовые ставки фрахта в транстихоокеанских перевозках.

Источник информации: INFOTRANS.BY www.infotrans.by



11 Nov 2022, 12:05

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please