Россия. С 1 апреля ограничат движение большегрузов по дорогам во Владимирской области

В апреле ограничат движение большегрузного транспорта по автодорогам. Соответствующий приказ о введении временного ограничения опубликовало ГБУ «Владупрадор».

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных или межмуниципальных дорогах во Владимирской области в 2024 году вводятся с 1 апреля на 30 календарных дней.

Допустимая осевая нагрузка для проезда в период «просушки» – 8, 6 или 4 тонны в зависимости от участка трассы.

С текстом распоряжения, перечнем дорог и допустимыми нагрузками на них можно ознакомиться по ссылке.

Временные ограничения не распространяются на перевозки социального значения, автобусы, перевозку продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты, на транспортные средства Минобороны РФ, на перевозку грузов при ЧП, а также на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых в ремонтных и аварийно-восстановительных работах.

Добавим, весенние ограничения для грузовиков вводятся каждый год на период половодья в регионах России для обеспечения сохранности дорожной сети. На федеральных трассах такие меры не принимаются с 2018 года. Сроки действия «просушки» в субъектах страны разнятся в зависимости от климата, рельефа и других особенностей местности. 

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



27 фев 2024, 09:19

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста