Россия. Весенние ограничения для большегрузов в Калужской области вводятся с 25 марта

В Калужской области в 2024 году введут весенние ограничения для большегрузов на месяц с конца марта. Приказ областного Минтранса о введении временных ограничений в 2024 году опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Калужской области в 2024 году будут действовать с 25 марта по 23 апреля. Предельно допустимые нагрузки транспортных средств зависят от конкретного участка трассы.

Также документ вводит летние ограничения, когда запрещается проезд грузовых машин по асфальтобетонным дорогам в дневное время при жаре выше +32 градусов: в регионе в 2024 году они будут действовать с 20 мая по 31 августа.

С текстом приказа и списком дорог с допустимыми нагрузками на них можно ознакомиться по этой ссылке.

Добавим, весенняя «просушка» автодорог – ежегодная мера, нацеленная на обеспечение сохранности дорожной сети. В разных регионах страны ограничения движения вводятся в разное время в зависимости от климата, рельефа и т.п. В центральных и южных регионах России ограничения начинаются обычно в марте, а в северных или дальневосточных могут действовать и в июне. На федеральных трассах такие меры не принимаются с 2018 года.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



27 фев 2024, 09:17

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста