Представляем Вам официального партнера Ассоциации Международных Экспедиторов «БАМЭ»

Сотрудничество может строиться по любому из указанных ниже направлений:
 
- Правовое сопровождение транспортно-экспедиторской деятельности.
При этом мы можем взять на себя полное оформление необходимых для вашей деятельности документов, подготовку аналитических материалов по вопросам законодательства, участие в переговорных процессах.
 
- Претензионно-исковая работа.
Работа с конкретно возникшей или назревающей проблемой.
           - Мы дадим правовое заключение о перспективах разрешения проблемной ситуации, оформим надлежащим образом Ваши требования, либо ответим на предъявленные претензии.
          - Квалифицированно подготовим исковое заявление, при необходимости собрав необходимые доказательства, и представим Ваши интересы в суде.
           - После вынесения решения мы продолжим сопровождать его до полного исполнения, официально сотрудничая со службой судебных исполнителей и другими государственными органами (прокуратура, милиция, ИМНС, КГК).
 
- Взыскание задолженности с нерезидентов Республики Беларусь.
Мы не ошибемся, если предположим, что проблема неплатежей или несвоевременных платежей, является поистине бичом транспортно-экспедиторской деятельности. И проблема эта кажется порой неразрешимой ввиду того, что должник находится в другой стране. Вместе с тем, наш опыт показывает, что при всей порой действительной сложности, многие долги можно вернуть, причем, не растягивая процесс на годы. Отработанный нами алгоритм работы позволяет получать высокий результат, а партнеры в различных странах – ускорять процесс возврата. При этом, условия оплаты наших услуг устроят всех – мы работаем «на результат», то есть получаем свое вознаграждение только если реально взыскали долг и он получен заказчиком. В зависимости от степени сложности и «запущенности» ситуации наше вознаграждение составляет от 8 до 20 % от взысканной суммы и только по результату работы. Ваши расходы могут незначительно увеличиться лишь при необходимости затрат на срочную пересылку почты, заверение переводов и тому подобные детали.
 
- Правовая помощь при урегулировании страховых случаев.
К сожалению дорожно-транспортные происшествия и иные события влекущие повреждения как транспортных средств, так и перевозимых грузов – неприятная действительность. Мы поможем Вам избежать лишних затрат и проволочек, соберем или подскажем как это сделать, необходимый пакет документов, проконтролируем и даже ускорим страховую выплату, в которую может входить также и компенсация упущенной выгоды.
В качестве примера приведем ситуацию: в дорожно-транспортном происшествии в какой-либо из стран Европейского Союза или на территории Российской Федерации не по вине белорусского водителя, повреждено транспортное средство. Что делать? На первый взгляд ответ прост: обращаться в страховую компанию виновника. Но как раз здесь и возникают определенные вопросы, знание ответов на которые позволяет экономить значительные средства. Так, например, каким образом производить осмотр поврежденного транспортного средства, тем более, если автомобиль груженый и, соответственно, установлен срок доставки груза, что делать, если груз поврежден, можно ли взыскать упущенную выгоду и ускорить срок страховой выплаты, и т.д. (следует также помнить о языковом барьере).
 
- Обжалование решений контролирующих органов (таможенные и    налоговые органы, КГК и т.п.)
Даже не говоря об имеющем порой место откровенном произволе контролирующих органов, нельзя не затронуть тему законности и обоснованности выносимых указанными органами решений в отношении хозяйствующих субъектов.
         Зачастую, субъекты хозяйствования «смиренно» принимают «удар судьбы» в виде решения соответствующего органа и, с большим трудом, в ущерб осуществляемой деятельности, выплачивают значительные суммы штрафов. Нечасто при этом задумываясь, а на сколько обоснованы примененные в отношении них санкции, и действительно ли так бесперспективно отстаивать свою правоту предусмотренными законом способами?
На наш взгляд, такая позиция только лишний раз провоцирует контролирующие органы, создавая для них иллюзию своего всемогущества и безнаказанности. Поэтому - НЕ БОЙТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.
Нами сформирована положительная практика по обжалованию незаконных решений контролирующих органов, как в их вышестоящие структуры, так и в суд (хозяйственный суд). Из наиболее весомых наших успехов можем отметить признание недействительными ряда решений таможенных органов по схожим правовым ситуациям. Общая сумма таможенных платежей, пени и штрафов по этим решениям превышала 2 млрд. белорусских рублей и их взыскание поставило бы предприятия-должники в тяжелейшее финансовое положение..
 
 
Мы надеемся, что предоставили Вам достаточно информации для принятия решения о способах и формах возможного сотрудничества. Мы всегда готовы к диалогу и рассмотрим ваше видение нашего взаимодействия и плодотворной работы.


09 янв 2007, 12:16

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста