Возобновление операций по системе МДП через китайско-монгольские пункты пропуска

Возобновление перевозок по системе МДП в Китае набирает обороты.

Монгольский грузовик, выполняя перевозку замороженного мяса с использованием процедуры МДП, впервые в постпандемическую эпоху пересек крупнейший наземный пункт пропуска на китайско-монгольской границе Zamyn-Uud-Erenhot, въехав в Китай из Монголии.

Директор МСАТ по МДП и транзиту Татьяна Рей-Беллет сказала: «Мы ожидаем постепенного восстановления перевозок по системе МДП через Zamyn-Uud-Erenhot и другие участки границы, облегчая торговлю в постпандемическую эпоху. МДП повышает безопасность и эффективность пересечения границ, уменьшая обработку грузов, а также повреждения во время транспортировки холодовой цепи».

Zamyn-Uud-Erenhot является важнейшим логистическим узлом между Китаем и Монголией, объемы торговли через него составляют более 70% торговли между двумя странами.

В 2018 году Erenhot, расположенный на третьем Азиатском коридоре, был частью первого этапа, который китайское правительство открыло для перевозок по системе МДП, чтобы максимизировать свой потенциал для роста торговли.

После ослабления Китаем ограничений на Covid-19 МСАТ тесно сотрудничает с государственным и частным сектором, чтобы возобновить перевозку грузов по системе МДП.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



13 мар 2023, 09:46

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста