Места для контейнеров на ж/д станциях Московского узла забронированы полностью на месяц вперед

Сроки доставки грузов из Китая по железной дороге в очередной раз увеличились. Причина – все места для контейнеров в терминалах Московского ж/д узла на сегодняшний день забронированы до 20 января. То есть грузы, которые сейчас планируют поставить в Россию на поездах, смогут прибыть минимум через месяц. Об этом компании Asia Import Group рассказали китайские партнеры.

Кроме того, задержки при перевозке товаров растут в связи с эпидемической обстановкой в КНР и ростом там числа заболеваний. Поэтому компаниям-импортерам следует бронировать места для доставки грузов заранее.

Ранее компания Asia Import Group сообщала, что сейчас поезд может долго не отправляться с китайской станции в сторону РФ. Иногда контейнер находится там немало времени перед отправкой, бывает задержка из-за большой очереди. В ряде случаев поезд, который уже двигается из КНР в Москву или Подмосковье, может встать в отстойник и ожидать там до 20 дней из-за большой загрузки на станции назначения.

Часто бывает так, что на пути из КНР у поезда в момент перевалки в Забайкальске станция назначения может измениться. Это делается для того, чтобы равномерно распределить нагрузку на терминалы.

Источник информации: «Виртуальная таможня» www.vch.ru



22 дек 2022, 11:53

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста