Участники заседания консультативной группы по повышению эффективности таможенного контроля оценили работу по осуществлению грузовых операций в отношении товаров, принадлежащих европейским перевозчикам

Участники заседания консультативной группы по повышению эффективности таможенного контроля обсудили 20 декабря организацию и результаты работы в рамках осуществления перегрузки и перецепки товаров, перемещаемых через таможенную границу перевозчиками из стран Европейского союза.

Заседание под руководством заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Андрея Большакова состоялось в г. Бресте на базе пункта таможенного оформления «Брест-Белтаможсервис-2», который является одним из 18 специально установленных вдоль границы мест для совершения перецепки и перегрузки товаров.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и коммуникаций, Брестского областного исполнительного комитета, таможенных органов, РУП «Белтаможсервис», Ассоциации «БАМАП», члены консультативной группы по повышению эффективности таможенного контроля.

Участники проинспектировали технологию осуществления грузовых операций, оценили в целом организацию таможенного контроля в сложившихся условиях, а также работу РУП «Белтаможсервис» и ее соответствие положениям постановления Совета Министров от 22 апреля 2022 года № 247.

В рамках мероприятия обсуждены возникающие у автомобильных перевозчиков вопросы, касающиеся новой логистики перемещения товаров, а также предложения по совершенствованию деятельности.

Сегодня за сутки осуществляется порядка 1,8 тысяч перецепок и перегрузок в специально установленных местах, которые работают в круглосуточном режиме.

Источник информации: ГТК РБ www.customs.gov.by



21 дек 2022, 10:04

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста