Россия. ГК «Дело» в ноябре запустит паромный сервис для грузовых перевозок между Россией и Турцией

В начале ноября Группа «Дело» планирует запустить зафрахтованный паром для перевозки автопоездов между Россией и Турцией. Об этом сообщил председатель советов директоров Группы Сергей Шишкарев. Это должно разгрузить сухопутные автомобильные пограничные переходы.

«Свой паром ставим 5 ноября», — уточнил Сергей Шишкарев. Предполагается, что паром будет работать через контейнерный терминал НУТЭП, принадлежащий холдингу «ДелоПортс».

На данный момент между Турцией и Новороссийском ходят паромы, однако они перевозят не автопоезда с водителями и тягачами, а рефтелеги (вспомогательные транспортные средства, которые не покидают территорию порта).

Использование автопоездов в паромном сообщении позволит увеличить скорость обработки грузов и нарастить взаимный грузопоток между Россией и Турцией, а также разгрузить сухопутные автомобильные пограничные переходы.

В настоящее время Министерство транспорта, ФТС и др. контрольные органы совместно с логистическими операторами в рамках проекта развития паромного сообщения работают над значительным ускорением всех контрольных процедур для автопоездов, приходящих на пароме в Новороссийск. По словам Сергея Шишкарева, компания планирует, что к концу ноября частота выходов паромов с автопоездами составит два рейса в неделю.

Группа компаний «Дело» — крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



25 окт 2022, 09:41

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста