Беларусь и Таджикистан подписали соглашение о системе содействия взаимной торговле

Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский и начальник Таможенной службы при правительстве Таджикистана Хуршед Каримзода подписали соглашение о системе содействия взаимной торговле между двумя странами во время официального визита государственной делегации Беларуси во главе с Президентом Беларуси в Таджикистан, сообщили БЕЛТА в ГТК.

"Соглашение разработано в целях совершенствования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в таможенной сфере, а его нормы направлены на развитие и ускорение товарооборота между Беларусью и Таджикистаном. Также документ направлен на повышение качества таможенного администрирования посредством обмена достоверной информацией о перемещении товаров и транспортных средств в системе содействия взаимной торговле" - рассказали в ГТК.

Практическая реализация положений документа будет содействовать упрощению международной торговли, созданию благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности, а также повышению конкурентоспособности субъектов хозяйствования.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



13 окт 2022, 17:03

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста