Российско-белорусский таможенный центр начнет работать в этом году

Межгосударственный российско-белорусский таможенный центр начнет работать в этом году. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский на полях XIII Международной научно-практической конференции "Устойчивость цепи поставок: инновации в логистике и таможне", передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь и Россия приступили к реализации союзной программы в направлении налогового и таможенного взаимодействия, а также подготовили несколько десятков нормативных актов, основные из которых уже подписаны. Кроме того, в этом году начнет работать Межгосударственный российско-белорусский таможенный центр, который будет осуществлять мониторинг всей деятельности в сфере таможни на территории нашего Союзного государства", - сказал Владимир Орловский.

Руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин подчеркнул, что работа этого центра будет способствовать объединению усилий двух стран, скажется на взаимоотношении двух таможенных администраций с бизнесом, а также на ускорении всех таможенных процедур. Центр будет заниматься управлением таможенными рисками, аналитической работой и мониторингом совершения таможенных операций.

По его словам, на площадке таможенных служб двух стран отрабатывается ряд технологий, которые впоследствии будут реализованы в пяти странах Евразийского экономического союза.

Источник информации: ГТК РБ www.customs.gov.by



16 сен 2022, 10:29

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста