Алексей Авраменко принял участие в коллегии Комитета госконтроля по обсуждению реализации программы развития Оршанского района

Повестка заседания включала вопросы, связанные с выполнением поручений Президента и реализацией программы развития Оршанского района до 2023 года. 

О выполнении мероприятий в части развития транспортной инфраструктуры и деятельности в области транспорта проинформировал Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко.     

В рамках программы на территории района построена подъездная автодорога республиканского значения протяженностью 13 км от автодороги Р-15 Кричев-Орша-Лепель до Р-76 Орша-Шклов-Могилев. Завершены инвестпроекты по реконструкции аэродрома Орша, проведена модернизация объектов железнодорожной инфраструктуры. 

Текущий дорожный ремонт выполнен на 96 км автодорог республиканского значения и 403 погонных метра мостовых сооружений, капитальный – на 32 км республиканских автодорог и 302 погонных метров мостов.   

Руководитель Минтранса обратил внимание на снижение грузооборота организациями автомобильного транспорта района и сообщил о предпринимаемых мерах по наращиванию объемов транспортной работы путем привлечения транзитных грузопотоков по железной дороге.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



15 сен 2022, 12:14

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста