Иностранные водители грузовых автомобилей получили разрешение на осуществление международных грузоперевозок по территории Туркменистана

Иностранные водители грузовых автомобилей получили разрешение на осуществление международных грузоперевозок по территории Туркменистана. Водители, выполняющие международные автомобильные перевозки грузов, должны соответствовать квалификационным и профессиональным требованиям.
Новое решение предусматривает выезд и прибытие транспортных средств с территории Туркменистана из пункта пропуска «Туркменбашинский международный морской порт» совместно с водителями иностранных транспортных средств, а также транзит через Туркменистан из соответствующего КПП вместе с водителями иностранных транспортных средств.

Кроме того, водителям иностранных грузовых автомобилей, прибывшим через контрольно-пропускные пункты «Алтын асыр», «Артык», «Сарахс» и «Фарап», расположенные на государственной границе Туркменистана, также разрешили доставлять или забирать грузы на ближайших к КПП железнодорожных станциях или площадях, вплоть до Туркменбашинского международного морского порта.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



12 сен 2022, 12:11

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста