Открытие новой станции "Белтехосмотра" и строительство Юго-западного обхода Могилева - Авраменко посетил Могилевский регион

Министр транспорта и коммуникаций принял участие в торжественной церемонии открытия базовой диагностической станции №252 «Белтехосмотра» в областном центре.

Алексей Авраменко подчеркнул значимость открытия новой станции в городе: «Всегда приятно открывать новые объекты, которые будут способствовать повышению комфорта обслуживания наших граждан. Думаю, что жителям областного центра будет приятно приезжать на такую современную и удобную диагностическую станцию».

Диагностическая станция имеет разрешение Минтранса на право проведения гостехосмотра транспортных средств всех типов и располагает двумя универсальными диагностическими линиями, оснащенными современным оборудованием. Стартовая пропускная способность одной линии – 40-60 автомобилей за восьмичасовую смену. На объекте есть автомойка самообслуживания и зарядная станция для электромобилей.

На станции можно оформить международный сертификат технического осмотра. В перспективе планируется ее аккредитовать в качестве инспекционного органа для проведения технического контроля транспорта международной перевозки в рамках ЕКМТ и проверка транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Во время рабочей поездки в Могилевскую область Авраменко также ознакомился с ходом строительства одного из важнейших дорожных объектов – Юго-западного обхода Могилева, и посетил предприятие по производству мостовых металлоконструкций ООО «Протос».

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



25 июл 2022, 12:34

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста