Информация КазАТО о запрете перевозок в Казахстан с перецепкой/перегрузкой

Как Вам известно, 30 мая 2022 года состоялось встреча двух глав правительств Казахстана и России.

Во время встречи обсудили вопрос о запрете «перецепки», который не будет действовать в отношении белорусских и российских перевозчиков до начала следующего года.

Казахстанской стороной с проявлением понимания в качестве жеста доброй воли предложено эффективное решение в сложившейся ситуации.

Эта информация была размещена корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстана Республики был подготовлен проект приказ, предусматривающего приостановление до 1 января 2023 года действие части второй пункта 48 и пункта 51 Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в Республике Казахстан в международном сообщении, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 27 марта 2015 № 353.  

Настоящий проект приказа был размещен на интернет –ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстана  для общественного обсуждения и внесения предложений по его содержанию.

На основании вышеизложенного просим Вас довести до сведения всех перевозчиков Российской Федерации, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, что на сегодняшний день проект нормативного правого акта находится на рассмотрении. В этой связи действие части второй пункта 48 и пункта 51 Правил остается в силе до принятия предлагаемого проекта.

О дне официального опубликования приказа  дополнительно Вас информируем.

Источник информации: АСМАП www.asmap.ru



16 июн 2022, 12:30

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста