Россия. Более 1 600 большегрузов собрались на Военно-Грузинской дороге на выезде из страны

Очередь из более чем 1 600 большегрузов образовалась на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии, сообщил в понедельник вице-премьер республики Ирбек Томаев на аппаратном совещании.

«Дороги открыты, таможенные и пограничные службы - в повышенном режиме. На Военно-Грузинской дороге количество транспорта, ожидающего в очереди на проезд, составляет 1 603 единицы. Водителям оказывается необходимая помощь», - сказал Томаев.

Очередь на территории Северной Осетии образовалась из-за увеличения потока большегрузного транспорта на Военно-Грузинской дороге. При этом пропускная способность таможни в Северной Осетии остается на прежнем уровне - до 900 грузовых транспортных средств в сутки. Водители длительное время не могут пересечь государственную границу.

Также в связи с неудовлетворительными погодными условиями на территории Грузии 26 раз вводились ограничения на выезд из РФ. Из-за этого периодически закрывалась государственная граница Российской Федерации.

Продвижение грузопотока также осложняется тем, что с грузинской стороны идут работы по реконструкции таможенного пункта пропуска, которые обещают закончить к концу года.

Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии. В зимнее время дорога часто закрывается из-за непогоды.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



26 апр 2022, 14:18

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста