ЕЭК прорабатывает новые логистические цепочки поставок в связи с ситуацией на границе с ЕС

Евразийская экономическая комиссия прорабатывает новые логистические цепочки поставок в связи с ситуацией на границе с Евросоюзом. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, отвечая на вопрос о том, прорабатываются ли в Евразийском экономическом союзе новые маршруты логистики экспорта в связи с трудностями, которые испытывают грузоперевозчики стран ЕАЭС из-за ситуации, складывающейся на границе со стороны ЕС. 

"В рамках работы комиссии по повышению устойчивости экономик государств ЕАЭС такая работа ведется, - сказала Ия Малкина. - В частности, предусмотрены мероприятия, направленные на создание благоприятного режима для перевозок грузов в приоритетных направлениях, проработку новых логистических цепочек поставки, подготовку комплексного плана развития евразийских транспортных коридоров, принятие рекомендации о развитии транспортно-логистических центров в рамках союза, а также определение перечня приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов".

"Рассчитываем, что результаты этой работы помогут решить проблему доставки грузов в сложившихся условиях", - подчеркнула представитель ЕЭК.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



07 апр 2022, 13:34

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста