Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко: пересмотр логистических цепочек доставки грузов - первоочередная задача

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко посетил БелГУТ в Гомеле.

На встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза обсудили актуальные вопросы развития транспортного комплекса в условиях пандемии и общественно-политической обстановки в мире.

«Сложившаяся в настоящее время ситуация оказывает непосредственное влияние на работу транспортного комплекса Беларуси. Нарушение баланса торговли всегда приводит к нарушению транзитных путей. Поэтому главным вопросом для нас является пересмотр и создание новых логистических цепочек доставки грузов. Сегодня республика может успешно продавать свою продукцию на рынках Китая, Индии и других стран Азии», – сказал Алексей Авраменко. 

Министр отдельно остановился на работе гражданской авиации и автомобильного транспорта. Он отметил, что полеты по целому ряду направлений продолжают выполняться, но с некоторыми изменениями маршрутов. Аналогичная ситуация характерна и для международных грузовых автоперевозок.   

В заключение Алексей Авраменко подчеркнул необходимость повышения уровня подготовки кадров в отрасли. Обратился к студентам и коллективу университета, акцентировав внимание на важности получения качественных знаний и ответственного подхода к профессии в будущем.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



23 мар 2022, 10:44

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста