Справочник экспедитора и перевозчика «FORWARDER 2008»




От издателей

Уважаемые читатели!
Вы держите в руках очередное издание справочника экспедиторов и перевозчиков «FORWARDER 2008», подготовленное редакцией журнала «Компас экспедитора и перевозчика» при поддержке и по поручению Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Ассоциации Международных Экспедиторов «БАМЭ».
За восемь лет, прошедших после первого издания, все мы, работники транспортной отрасли, стали свидетелями, а нередко – и активными участниками тех процессов, которые преображают мировую и национальную экономику. Существенно расширилась география перевозок с участием белорусских транспортников и экспедиторов, многие маршруты перешли из разряда «экзотических» в разряд повседневных. Порты Юго-Восточной Азии и старушки-Европы сейчас связаны не только морскими путями, но и сухопутными, причем связь эта весьма эффективна! На наших глазах рядом с системой TIR, выглядевшей незыблемой и вечной, возникла и уверенно развивается иная система документарного обеспечения международных перевозок в ЕС. Выросло число виртуальных транспортных бирж, обеспечивающих самый быстрый контакт грузовладельца и исполнителя перевозки. Все чаще поиски потенциального партнера начинаются со специализированных страниц сети Интернет. Сегодня как никогда очевидна справедливость выражения «Кто владеет информацией – тот владеет миром». И в этих условиях редакционный коллектив справочника «FORWARDER» с удовольствием отмечает в числе постоянных участников издания ведущие экспедиторские и транспортные фирмы Беларуси, а также компании России, Украины, Польши, Литвы, Латвии. Кроме того, на страницах справочника вы найдете информацию о предприятиях, оказывающих таможенные услуги, услуги по страхованию, хранению товаров и грузов с указанием объема и типа склада.
Способствуя внутриотраслевому обмену информацией и налаживанию новых контактов между перевозчиками, экспедиторами и их клиентами на международном транспортном рынке, мы остаемся верны себе и поставленным задачам. И в этом году справочник будет представлен на крупных международных транспортных выставках и конференциях (“ТрансБалтика”, Вильнюс; “ТрансРоссия”, Москва; “ИнтерТрансПорт”, Одесса; “Транспорт и логистика”, Минск; и других), где он неизменно пользовался спросом. И в этом году мы будем рады знакомству с новыми компаниями, которые изъявят желание принять участие в следующих изданиях. И в этом году мы будем рады узнать, что «FORWARDER» помог предпринимателям СНГ и Западной Европы наладить деловые контакты с партнерами и клиентами в Беларуси. В изменяющемся мире постоянное появление компании на страницах профессионального издания – свидетельство стабильности бизнеса, позитивной деловой репутации.

Данные в справочнике «FORWARDER 2008» указаны на основании информации, предоставленной фирмами-участницами проекта (по состоянию на 30.01.2008). Издатель не несет ответственности за достоверность и полноту представленной информации, а также за ошибки, являющиеся следствием несвоевременности подачи информации.

ЧУО «Курсы повышения квалификации кадров “БАМЭ-Экспедитор”»
220030 Минск, ул.Первомайская, 14-308
Для корреспонденции: 220030, Минск, а/я 55.
Тел.: +375 (17) 227-09-65. Факс: +375 (17) 222-26-60.


16 май 2008, 16:11

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста