Более 50 предприятий представят свою продукцию на ярмарке "Славянский гостинец" в Светлогорске

Выставка-ярмарка "Славянский гостинец" открывается сегодня в Городском центре культуры Светлогорска, рассказала корреспонденту БЕЛТА директор Светлогорского филиала Гомельского отделения БелТПП Елена Скурчаева.

Выставка организуется впервые и продлится до 1 декабря. Участие в ней примут более 50 производителей из различных регионов Беларуси. В частности, стенды на форуме представят 1-я Минская птицефабрика, "Алеся", кондитерская фабрика "Слодыч", обувная компания "Белвест", "Элема". Особенностью данной выставки является практически равное присутствие на ней как крупных отечественных предприятий, так и представителей малого бизнеса.

Тематика форума универсальна и предполагает разнообразие продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления. Посетители смогут ознакомиться с новинками отечественных производителей продуктов питания, одежды и обуви, трикотажных изделий, бытовой техники, галантереи и сувенирной продукции. Во время выставки состоятся презентации фирм, новейших товаров и услуг, дегустация продукции, запланированы деловые встречи с потенциальными партнерами по вопросам сотрудничества в торговой и инвестиционной сферах.

Основная цель мероприятия - демонстрация новейших образцов продукции предприятий, поиск деловых партнеров, расширение потребительских рынков Светлогорска и Гомельской области, привлечение инвестиций в экономику региона, установление тесных торгово-экономических отношений с производителями. "Славянский гостинец" в Светлогорске будет проводиться ежегодно.

Источник информации: БЕЛТА



28 ноя 2012, 17:03

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста