COVID-19 - возможность для датских работодателей требовать сертификат Covid

Парламент Дании принял новый закон, который дает работодателям право требовать от сотрудников предъявления сертификата Covid или прохождения тестирования на Covid-19 и предъявления результатов. Закон вступает в силу 26 ноября 2021 года.

С принятием этого нового закона для работодателя по закону разрешено требовать от сотрудника предъявления сертификата Covid, если Covid-19 классифицируется как критическое для общества заболевание. Если работодатель желает воспользоваться этой возможностью, сотрудники должны быть уведомлены заранее в письменной форме.

С 11 ноября, по крайней мере, в течение месяца, Covid-19 классифицируется датской эпидемической комиссией как критическое для общества заболевание.

Компания также имеет право требовать сертификат Covid от посетителей. Для водителей грузового транспорта это означает, что их могут попросить подтвердить либо иммунитет, либо завершенную вакцинацию, либо отрицательный результат теста на COVID-19. Отрицательный тест действителен 48 часов для тестирования на антитела и 72 часа для ПЦР-теста.

Рекомендуется связаться с вашими датскими партнерами, чтобы узнать, решили ли они использовать возможность требовать предъявления сертификата Covid.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



26 ноя 2021, 10:57

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста