В 2022 году будет завершено строительство зоны ожидания в пункте пропуска «Новая Гута» для размещения транспортных средств на 220 стояночных мест с системой электронной очереди

Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский встретился с Председателем Гомельского областного исполнительного комитета Геннадием Соловьем. В ходе встречи обсуждались вопросы улучшения таможенной инфраструктуры, результаты работы таможни в 2021 году.

Глава таможенного ведомства оценил работу республиканских и ведомственных пунктов таможенного оформления, функционирующих в Гомельской области. В частности, изучил планы реконструкции и модернизации пунктов пропуска «Веселовка» и «Новая Гута», нововведения в работе ведомственных пунктов таможенного оформления «Гомель-СЭЗ» и «Гомель-Белтаможсервис».

Так, обсуждались этапы строительства зоны ожидания с системой электронной очереди в пункте пропуска «Новая Гута» в соответствии с Распоряжением Главы государства. Сроки реализации данного проекта, зона ожидания в котором будет представлена площадкой для размещения транспортных средств на 220 стояночных мест, административной и санитарной зонами, магазином, определены на 2021-2022 годы.

Также в данном пункте пропуска в настоящее время выполняются работы по подготовке площадки для строительства стационарного инспекционно-досмотрового комплекса в рамках реализации проекта международной технической помощи, который будет завершен к 2023 году.

Что касается реконструкции пункта пропуска «Веселовка», которая начнется уже в следующем году, планируется осуществить строительство нового административного здания и расширить полосы движения.

Источник информации: ГТК РБ www.gtk.gov.by



08 ноя 2021, 10:21

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста