С 23 октября можно забронировать место в электронной очереди в пункте пропуска Бенякони

26 октября в пункте пропуска Бенякони начнет функционировать зона ожидания с системой электронной очереди. Забронировать место в электронной очереди можно будет, начиная с 23 октября. Время въезда в пункт пропуска физическое либо юридическое лицо бронирует посредством сайта РУП «Белтаможсервис» www.belarusborder.by в глобальной сети Интернет.

РУП «Белтаможсервис» является оператором системы электронной очереди, осуществляет управление работой системы и обеспечивает надлежащее ее функционирование. Для этого был создан необходимый программный комплекс, обеспечивающий информационное взаимодействие с пограничной службой в пункте пропуска. Открытие объекта в Бенякони – второй проект РУП «Белтаможсервис» по созданию зоны ожидания с системой электронной очереди. В июне 2021 года состоялось открытие зоны ожидания с возможностью электронного бронирования мест в очереди транспортных средств и дополнительными сервисами на пункте пропуска «Каменный Лог».

Сервис по бронированию очереди создан в целях совершенствования порядка пропуска через государственную границу транспортных средств, созданию наиболее комфортных условий гражданам для ее пересечения.

Источник информации: ГТК РБ www.gtk.gov.by



26 окт 2021, 14:08

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста