Возможный проект по экспорту замороженной говядины в Китай обсудили в Могилевском районе

В Могилевском районе обсудили возможный проект по экспорту замороженной говядины в Китай. Такая инициатива прозвучала во время деловой встречи представителей китайской государственной компании Shenyang JinHai International Trade Co LTD с руководством Могилевского райисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Одним из направлений сотрудничества с КНР может стать проект по реализации замороженной говядины для китайских гипермаркетов, - рассказала заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо. - Инвесторы заинтересованы в строительстве в нашем районе комплекса по выращиванию молодняка крупного рогатого скота с последующей технологической переработкой продукции на Могилевском мясокомбинате и экспортом говядины на китайский рынок".

По словам Ирины Чиндо, в Могилевском районе действуют более 2 тыс. организаций, многие из которых построены с иностранным капиталом и работают на экспорт. Их внешнеэкономическая деятельность распространяется на более чем 60 стран. Только за восемь месяцев этого года экспорт составил более $500 млн. "Мы заинтересованы в новых инвесторах, ведь они способствуют улучшению качества жизни в нашем районе", - подчеркнула зампредседателя.

Встреча руководства Могилевского райисполкома с иностранной делегацией стала частью делового визита представителей Китая в Беларусь, и в частности в Могилевскую область.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



25 окт 2021, 14:26

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста