Делегация белорусской таможни во главе с заместителем Председателя ГТК Андреем Большаковым приняла участие в Международном таможенном форуме

Делегация белорусской таможни во главе с заместителем Председателя Государственного таможенного комитета Андреем Большаковым приняла участие в Международном таможенном форуме, который состоялся 21-22 октября 2021 года в г. Москве.

Международный таможенный форум – новый формат выставки «Таможенная служба». В этом году насыщенная деловая программа и современная интерактивно-выставочная экспозиция собрала представителей таможенных служб,  бизнес-сообщества, российских и зарубежных экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности.

В ходе работы форума состоялась встреча заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Андрея Большакова с исполняющим обязанности руководителя Федеральной таможенной службы России Русланом Давыдовым, а также две встречи белорусской таможни с таможенными службами Кубы и Ирана.

На пленарном заседании «Международная торговля и таможенное администрирование в глобальном мире» обсуждались вопросы оперативного и эффективного реагирования на растущие объемы интернет-торговли, транзитных перевозок с учетом быстрого развития наземных и морских торговых путей, а также правила и условия трансформации торговли в новом мире.

Белорусская делегация также приняла участие в панельной сессии «Цифровые технологии: новые возможности для добросовестного бизнеса».

Ежегодное участие белорусских таможенников в форуме направлено на обсуждение новых инициатив в таможенном администрировании и сфере внешнеэкономической деятельности, обмен опытом и развитие практического взаимодействия с иностранными таможенными структурами, установление открытого диалога между представителями таможни и субъектами хозяйствования.

Источник информации: ГТК РБ www.gtk.gov.by



25 окт 2021, 14:14

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста