Минтранс Беларуси готов участвовать в восстановлении транспортной инфраструктуры

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиевым.

Повесткой встречи стало обсуждение вопроса об участии государственных предприятий «Белгипродор» и «Институт Белжелдорпроект» в проводимых на территории Азербайджана проектно-изыскательных работах по восстановлению транспортной инфраструктуры.

Алексей Авраменко отметил широкий спектр двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, а также отсутствие каких-либо проблемных вопросов. «Сегодня между нашими странами налажено тесное взаимодействие и со своей стороны мы готовы участвовать в проектировании объектов транспортной инфраструктуры Азербайджана. В этой части у нас имеются соответствующие мощности и специалисты, а главное – высокий потенциал, особенно в части железных дорог», – сказал Министр.

Ульви Бахшалиев также подчеркнул стратегический уровень отношений между странами, их дружественный и партнерский характер. «В стране большое количество перспективных проектов, которые необходимо реализовать. Мы окажем любое необходимое содействие в координировании совместных действий», – отметил Посол. Он также пригласил белорусскую делегацию в Азербайджан для детального изучения объектов, требующих восстановления.

В заключение стороны договорились о продолжении совместной работы по направлениям, обозначенным на встрече.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь  www.mintrans.gov.by



12 окт 2021, 10:29

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста