Информация Северо-Кавказского таможенного управления о ситуации в МАПП Верхний Ларс

Согласно информации  Северо-Кавказского таможенного управления, в настоящее время в МАПП Верхний Ларс проводятся работы по реконструкции пункта пропуска.

До начала проведения работ Северо-Кавказским таможенным управлением были приняты меры по информированию участников ВЭД о реконструкции пункта пропуска Верхний Ларс и целесообразности выбора иных маршрутов передвижения автотранспорта.

Вместе с тем, с начала 2021 г. количество грузовых транспортных средств, проследовавших через МАПП Верхний Ларс, увеличилось на 14 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В настоящий момент количество полос контроля в МАПП Верхний Ларс сокращено на период проведения строительных работ, что привело к снижению фактической пропускной способности данного пункта пропуска.

На основании вышеизложенного в целях предотвращения скопления грузового автотранспорта при въезде на территорию Российской Федерации Северо-Кавказское таможенное управление информирует перевозчиков, о необходимости выбора иных пунктов пропуска для перемещения через таможенную территорию ЕАЭС.

Источник информации: АСМАП www.asmap.ru



07 окт 2021, 09:54

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста