В пункте пропуска «Берестовица» завершено строительство стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, ведутся пусконаладочные работы

Строительство стационарного инспекционно-досмотрового комплекса в пункте пропуска “Берестовица” завершено, в настоящее время на объекте начаты пусконаладочные работы. На территории пункта пропуска возведено здание для рентгеновской сканирующей системы, системы инженерного обеспечения, забетонированы подъездные пути к ангару. Также построено оборудованное современными системами контроля здание для сотрудников, где предусмотрено и помещение для ожидающих прохождения данного вида контроля водителей.

Крупный инсфрастуктурный проект, ведущим бенефициаром которого выступает Гродненская региональная таможня, реализуется в рамках международной технической помощи «Строительство рентгеновской сканирующей системы контроля транспортных средств в автодорожном пункте пропуска Берестовица». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в сентябре этого года, после чего планируется и подготовка специалистов по анализу сканограмм, а также обмен опытом с зарубежными коллегами.

 


26 авг 2021, 11:58

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста