Об изменении Визовых правил Республики Беларусь

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 мая 2012 года № 508 внесены изменения в Визовые Правила Республики Беларусь (постановление СМ от 15 июля 2010 года № 1065).

Новая редакция Визовых правил предусматривает упрощение выдачи белорусских виз, освобождение от необходимости получения виз иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими действительный вид на жительство в Беларуси. Расширен круг лиц, имеющих право на посещение мест захоронений, определены основания для получения белорусской визы для лечения. Унифицированы отдельные формы ходатайств о выдаче виз и визовых анкет.

При этом с 1 сентября 2012 года возможность получения въездных виз в национальном аэропорту сохраняется только для граждан иностранных государств, в которых отсутствуют дипломатические представительства или консульские учреждения Беларуси.

Граждане государств, в которых имеются белорусские загранучреждения, имеют право получить визу в аэропорту, только если они прибывают в составе официальных делегаций по приглашению органов государственного управления Беларуси, а также в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника.

Источник информации: МИД РБ



22 авг 2012, 10:59

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста