Беларусь предлагает России создать равные условия для международных автоперевозчиков

Беларусь предлагает России создать равные условия для международных автоперевозчиков. Об этом было заявлено во время рабочей встречи первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси Владимира Дервенкова с заместителем государственного секретаря Союзного государства Алексеем Кубриным, сообщили в пресс-службе Минтранса.

Белорусская сторона отметила наличие определенных сложностей в области международных автомобильных перевозок в связи с существующей разрешительной системой на перевозки грузов в/из третьих стран. "Белорусские транспортники и транспортные службы делают все возможное для создания либеральных и равных условий работы на международном рынке, в том числе для беспрепятственного транзита грузов и пассажиров по нашей территории, - пояснили в пресс-службе. - В этих условиях белорусская сторона рассчитывает на взаимность со стороны Российской Федерации в рамках Союзного государства по созданию равных условий доступа к рынку грузоперевозок автомобильным транспортом, имея в виду равную и честную конкуренцию".

Стороны также обсудили совместные действия по развитию транспортно-логистических центров на территории Беларуси, сотрудничество в области производственной кооперации.

Источник информации: БЕЛТА



18 июл 2012, 13:22

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста