О выполнении международных автомобильных перевозок по территории Сербии, Северной Македонии и Черногории в условиях принятых ограничительных мер в связи с COVID-19

Посольство Республики Беларусь в Республике Сербия проинформировало о том, что в связи с введением в Республике Сербия и Республике Северная Македония чрезвычайного положения, а также ограничительных мер, принятых в Черногории, в настоящее время сохраняется возможность осуществления грузоперевозок.

Принимая во внимание всю сложность ситуации, в том числе изменения нормативных предписаний, в режиме реального времени вносимые государствами транзита и назначения груза, Посольство убедительно просит перевозчиков ориентироваться на необходимость неукоснительного выполнения водителями и лицами, сопровождающими груз, всех требований официальных властей.

Четкое соблюдение предписаний всех служб (таможенных пограничных, полицейских, военных) позволит предупредить возникновение целого ряда проблем, которые могут возникнуть в связи с выполнением грузоперевозок, включая помещение на карантин, возврат граждан в Беларусь, сохранность автотранспорта, сохранность груза и т. д.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



24 мар 2020, 15:12

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста