Турция закрыла границу с Ираном из-за коронавируса, Азербайджан усилил контроль

Турция приняла решение в качестве меры предосторожности закрыть границу с Ираном после того, как в этой стране было зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом, из них восемь со смертельным исходом.

По его данным, закрыты контрольно-пропускные пункты Капыкей и Эсендере на турецко-иранской границе. Отмечается, что меры были приняты на фоне притока туристов из Ирана в провинцию Ван на востоке Турции в преддверии праздника Навруз.

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана усилил надзор на таможенно-пропускных пунктах на границе с Ираном из-за угрозы коронавируса.

В комитете сообщили, что пропускные пункты с Ираном «не закрыты, но на них установлен специальный контроль».

«Лица, переходящие границу с иранской стороны, проходят специальную процедуру проверки, не входя в административное здание. Их температура измеряется портативными термометрами. В то же время на посты привлечены бригады скорой помощи, которые круглосуточно дежурят на территории», - отметили в ГТК.

Ранее сообщалось, что власти Турции решили на время закрыть границу с Ираном в связи с распространения там коронавируса. Также сообщалось, что Грузия ввела ограничение на авиасообщение с Ираном и ограничила перемещение физических лиц из Ирана в Грузию и наоборот.

Число жертв вируса в Иране достигло восьми человек. Кроме того, еще у 43 выявлен этот коронавирус - они проходят лечение.

Таким образом, в настоящее время, Иран занимает второе место в мире по числу смертей от Covid-19, уступая по этому показателю только эпицентру заболевания - Китаю. 

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



27 фев 2020, 13:19

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста