Визит делегации Вольного и Ганзейского города Гамбурга в Минск

13-15 июня 2019 года город Минск посетила делегация представителей Вольного и Ганзейского города Гамбурга во главе с доктором наук Торстеном Зевеке (Dr. TorstenSevecke), вице-министром Министерства Экономики, Транспорта и Инноваций Вольного и Ганзейского города Гамбурга. В состав делегации вошли представители администрации порта Гамбург, руководители отдельных предприятий и организаций, деятельность которых связана с деловым сотрудничеством и иным взаимодействием с городом и портом.

Основная цель приезда в Минск такой предствительной делегации наших партнеров – укрепление экономических связей, поиск новых контактов и новых возможностей для взаимовыгодного партнерства. Именно в целях дальнейшей интенсификации такого сотрудничества в области грузовых перевозок через порт Гамбург во всех доступных направлениях управляющий директор порта по маркетингу Инго Эглофф (IngoEgloff) и председатель Белорусской Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» Николай Горбель в ходе встречи с представителями белорусского экспедиторского бизнеса подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.








В дальнейшем представители порта Гамбург и белорусские экспедиторы хотят продолжить обмен деловой и рыночной информацией, развивать и далее бизнес между собой, в том числе, и посредством совместной маркетинговой деятельности и путем совместной разработки и практической реализации ряда логистических проектов. «Беларусь является постоянно набирающим влияние и экономический рост деловым партнером на глобальном рынке в целом и для Гамбурга в частности, как важная транзитная страна «Нового шелкового пути». Для нас очень важны партнерские отношения», - сказал Инго Эглофф. В свою очередь, Николай Горбель, поблагодарив немецких партнеров за интерес к белорусскому экспедиторскому сообществу,  отметил: «Порт Гамбург, учитывая его инфраструктуру, огромный опыт в организации перевозок различных видов и степени сложности, - это перспективный, динамично развивающийся с учетом новых тенденций рынка и инновационных подходов к реализации логистичских проектов партнер. Безупречная деловая порядочность и качество оказываемых портом Гамбург услуг подтверждены многолетним сотрудничеством, которое имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития». 

Действительно, порт Гамбург поддерживает и развивает тесные отношения с представителями национальной транспортно-логистической отрасли с 2011 года, когда был дан старт проекту «AmberCoastLogistics» под эгидой и при финансовом участии Европейского Союза. В рамках названного проекта были налажены первоначальные деловые контакты, в дальнейшем порт Гамбруг стал постоянным участником Белорусской транспортной недели, представители порта и немецкого бизнеса активно сотрудничают с белорусскими компаниями.    

Потенциал порта Гамбург, как важного экспортного порта для Беларуси, во многом заключается в возможности использования для транспортировки в/из порта грузов железнодорожного транспорта, хорошо развитого в Беларуси, а Беларусь, в свою очередь, представляет интерес для Гамбурга, как ключевой пункт железнодорожного сообщения между Китаем и Европой. 

Проведенные в рамках делового визита гамбургской делегации встречи и переговоры с белорусскими экспедиторами и перевозчиками, представителями Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Белорусской железной дороги, национальной Торгово-промышленной Палаты позволили представителям немецкого бизнеса глубже понять перспективы и возможности дальнейшего сотрудничества, что и было отмечено главой отдела маркетинга региона Балтийского моря и Восточной Европы Мариной Бассо Михаэль (MarinaBassoMichael): «Беларусь предлагает большой потенциал для более тесного сотрудничества с портом Гамбург».



18 июн 2019, 11:29

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста