Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак совершил рабочую поездку в г.Москвa

С 20 по 22 ноября 2018 года в Москве проходили XII Международный форум и выставка «Транспорт России».

В рамках мероприятий выставки состоялось 17 заседание Координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства под председательством Министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака и Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха.

В ходе мероприятия Министры обсудили состояние и перспективы развития транспортного сообщения между Беларусью и Россией и отметили особую важность углубления интеграции в сфере транспорта в рамках Союзного государства Беларуси и России, а также утвердили план мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы Союзного государства на 2019-2021 годы. По итогам встречи Министры подписали соответствующий протокол.

22 ноября 2018 года прошла встреча руководителей уполномоченных органов государств – членов ЕАЭС в области транспорта, где участники подвели итоги проделанной работы за 2018 год, а также обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия государств-членов Союза в области транспорта.

Кроме того, Министр принял участие в XXXVIII заседании Координационного транспортного совещания государств-участников Содружества Независимых Государств под председательством Министра транспорта России. В мероприятии также принимали участие министры транспорта и руководители транспортных ведомств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Узбекистан, представители Республики Таджикистан, ассоциированные члены КТС СНГ, представители бизнес-сообщества, международных и общественных организаций в сфере транспорта.

На заседании обсуждались актуальные вопросы сотрудничества государств-участников СНГ в области транспорта. Помимо этого, рассмотрен ход выполнения плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территории государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении на период 2017-2019 годов.

Также на полях выставки «Транспорт России» прошла двустороння встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолия Сивака и Начальника Узбекского агентства автомобильного транспорта Даврона Дехканова, в ходе которой «сверили часы» по выполнению пунктов Дорожной карты, подписанной Премьер-министрами Беларуси и Узбекистана по итогам визита Главы государства Беларуси в Узбекистан в сентябре текущего года.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



26 ноя 2018, 09:26

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста